Купил авто — получи «номера» в автосалоне

The Epoch Times16.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:47

Авторами проекта закона движет желание упростить и создать максимальные удобства для владельцев ТС при регистрации их автомобиля. Фото с сайта properm.ru

Законопроект, дающий право на регистрацию автомобилей автосалонам и центрам техосмотра, поступил для рассмотрения в Госдуму. Принятие такого документа позволит гражданам купить авто в автосалоне, непосредственно на месте зарегистрировать его и получить государственные номера.

Внести на рассмотрение Государственной Думы данный документ предложил председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.

Регламент документа разрешает заниматься регистрацией авто следующим организациям: «торгующим организациям, осуществляющим продажу ТС, и центрам обязательного технического осмотра». Они могут выступать «как в форме юридического лица, так и индивидуального предпринимателя, аккредитованного РФ для участия в регистрации ТС».

Авторами проекта закона движет желание создать максимальные удобства для владельцев ТС при регистрации их автомобиля.

«Это, в свою очередь, устранит условия для возможных недобросовестных действий и злоупотреблений со стороны торгующих ТС организаций и ГИБДД МВД России, при которых оформление документов и выдача номеров производятся по специальным и не регламентированным законодательством «серым», коррупционным схемам», — считает Сергей Шишкарев.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА