Управляющие компании купят россиянам водосчётчики

The Epoch Times06.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Управляющие компании купят россиянам водосчётчики. Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Управляющие компании купят россиянам водосчётчики. Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Москва, 6 января. После новогодних праздников Госдума рассмотрит проект закона, согласно которому покупка, установка и обслуживание водосчётчиков будет возложена на управляющие компании.

Депутат Александр Потапов, предложивший проект закона, считает, что существующий учёт водопотребления возлагает на собственников помещений излишние функции по установке, обслуживанию и проверке приборов учёта, что доставляет немало хлопот, и владельцам квартир выгоднее купить и установить новый прибор, чем производить проверку старого. При сложившемся порядке на свалку выбрасывается много водосчётчиков, не выработавших свой ресурс. Жильцы переплачивают солидные суммы при замене приборов учёта.

К примеру, замена водосчётчиков в Москве обойдётся в три миллиарда рублей.

Согласно новому закону, услуги по установке, покупке и обслуживанию счётчиков будет оплачивать население, эти суммы включат в счета за коммунальные услуги. Единственное преимущество состоит в том, что вся сумма будет разбита на несколько месяцев оплаты.

Тем гражданам, у кого в квартирах уже установлены водосчётчики, предстоит передать эти приборы на баланс поставщиков по остаточной стоимости. При очередном платеже за потреблённую холодную и горячую воду население заплатит сумму, уменьшенную на величину остаточной стоимости приборов учёта воды.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА