Президент Центральноафриканской Республики может уйти в отставку

The Epoch Times09.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Банги, ЦАР, 9 января. Временный президент Центральноафриканской Республики Мишель Джотодия, возможно, уйдёт в отставку. Об этом было сообщено в среду, 8 января, из дипломатических кругов.

 Временный президент Центральноафриканской Республики Мишель Джотодия. Фото: ERIC FEFERBERG/AFP/Getty Images


Временный президент Центральноафриканской Республики Мишель Джотодия. Фото: ERIC FEFERBERG/AFP/Getty Images

Предполагают, что Джотодия, получивший бразды правления после переворота в марте прошлого года, может заявить о своём уходе на заседании глав африканских государств в Чаде, сегодня, 9 января.

Многие политические обозреватели считают, что ситуация в Центральноафриканской Республике значительно осложнилась в последнее время, и региональные политики больше не удовлетворены действиями президента Джотодия.

Весной 2013 года тогдашний президент Франсуа Бозизе был отстранён от должности и Джотодия был назван в качестве преемника. Тем не менее, он не смог остановить кровопролитие, и столкновения между этническими группами в стране не прекращаются, насилие не ослабевает.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА