Боевики ХАМАС движутся к пограничному забору с Израилем со стороны Хан-Юниса на юге сектора Газа 7 октября 2023 года. (Said Khatib/AFP via Getty Images)

В ХАМАС опровергли сообщение о согласии на прекращение огня в секторе Газа

В марте в Каире прошли переговоры с участием ХАМАС, Катара и США
Обновлено: 13.03.2024 14:08
Радикальное палестинское движение ХАМАС опровергло информацию телеканала Al Arabiya о принятии предложения США о прекращении огня в секторе Газа. Соответствующее заявление опубликовано в Telegram-канале движения.

«Информация, опубликованная телеканалом Al Arabiya со ссылкой на высокопоставленный источник в ХАМАС о том, что движение получило международное предложение о введении продолжительного режима прекращения огня в секторе Газа, постепенное возвращение перемещённых жителей и отправки в Каир делегации для переговоров, не соответствует действительности», — цитирует ХАМАС The Jerusalem Post .

12 марта телеканал Al Arabiya со ссылкой на высокопоставленного представителя ХАМАС сообщил, что группировка приняла предложение США о прекращении огня в секторе Газа с последующим освобождением всех заложников. Предложение США также включало в себя постепенное возвращение палестинцев в сектор Газа.

В марте в Каире прошли переговоры с участием представителей ХАМАС, Катара и США. Израиль отказался от участия из-за отсутствия списка оставшихся в живых заложников.

Война в секторе Газа началась 7 октября после нападения боевиков ХАМАС на мирных жителей Израиля и ракетных ударов по столице Израиля. Погибли не менее 1200 израильтян, более 200 человек террористы захватили в плен. Израиль не смог добиться мирным путём освобождения заложников и развернул боевые действия в секторе Газа до полного уничтожения группировки ХАМАС и спасения заложников.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА