АВТОСТАТ-статистика и аналитика рынка/t.me

Брянский автозавод BNM заморозил производство из-за падения спроса

С момента запуска завода в марте 2025 года было выпущено всего 110 единиц техники
Обновлено: 13.08.2025 14:35

Производство на брянском автозаводе BNM (принадлежит дилерскому холдингу «БН-Моторс») временно остановлено — предприятие прекратило сборку фургонов BNM Model 1 и BAW T7, сообщает «Автостат». 

С момента запуска завода в марте 2025 года было выпущено всего 110 единиц техники. Причиной приостановки стал общий спад спроса на российском авторынке на фоне дорогих кредитов.

Ситуация затронула и другие автозаводы: Горьковский автозавод (ГАЗ) уже перешёл на четырёхдневную рабочую неделю, АвтоВАЗ рассматривает аналогичные меры, а Ликинский автобусный завод (ЛиАЗ) с июля работает в сокращённом режиме из-за падения продаж автобусов на 60%.

В конце июля канал Mash сообщил о приостановке работы сборочного конвейера на Павловском автобусном заводе (ПАЗ) из-за падения спроса на автобусы. Однако в пресс-службе предприятия заверили, что речь идёт не о простое, а о плановом оплачиваемом отпуске для сотрудников.

Автопром продолжает адаптироваться к снижению госзаказов и падению покупательской активности.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА