Фото: pxhere.com

Курский приют просит жителей регионов РФ взять на передержку животных

В приюте находятся 300 собак и кошек
Обновлено: 09.08.2024 14:56

Зоозащитники обратились к жителям ряда российских городов помочь им с животными из приюта «Право жить», расположенного в Курской области. Из-за боевых действий их необходимо срочно вывезти и определить на передержку или постоянное место жительства. Об этом сообщает паблик приюта во «ВКонтакте». 

«Наш приют “Право жить” находится в 30 км от Курска ближе именно к той стороне, где сейчас идут ожесточённые бои. Мы очень надеемся на лучшее, но как будут развиваться события, мы до конца не знаем. Нас уже сейчас просят принять других животных. В случае эвакуации мы не сможем выехать с 300 собаками и кошками. Просим принять хоть кого-то хотя бы временно или взять животное в семью! Несколько собак готовы отдать с вольерами».

Ближайшее зоотакси прибудет в Петербург в воскресенье, 11 августа.

Подробности можно узнать в посте группе «Помощь животным. Право жить. Курск» во «ВКонтакте».

По данным Минобороны, ожесточённые бои идут в Судженском и Кореневском районах Курской области. Как сообщил врио губернатора Курской области Алексей Смирнов, из области выехали несколько тысяч жителей (в основном на своих автомобилях). Люди уезжают под обстрелами, не успев забрать животных, вещи, документы.

Связи с оставшимися в зоне боевых действий нет. Настоятель Свято-Троицкого храма в Судже сообщил, что многие жители с детьми укрылись в храме.

«Все знают какая сейчас обстановка в Курской области. Разгромлен город Суджа, люди спасались как могли. Почти все уехали из Коренево», — сообщают зоозащитники приюта.

Сегодня МЧС России оценило обстановку в регионе как ЧС федерального характера. Накануне президент Владимир Путин распорядился о единовременных выплатах пострадавшим жителям региона в размере 10 тыс. руб.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА