Панихида на 40 дней по погибшим в теракте прошла у «Крокуса» (видео)

У сгоревшего здания организован стихийный мемориал
Обновлено: 30.04.2024 18:39
Во вторник, 30 апреля, сотни людей пришли к стихийному мемориалу у «Крокус Сити Холла» в подмосковном Красногорске. У сгоревшего здания прошла панихида на 40-й день после гибели 145 человек в результате теракта.

К стихийному мемориалу семьи жертв теракта и неравнодушные люди несли цветы и лампадки. У стен здания оставлены фотографии погибших, плюшевые игрушки и памятные записки.

Панихиду провёл архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома (Мосолов) по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Вместе с ним об упокоении душ невинно умерших помолились священники и настоятели храмов.

22 марта вооружённые террористы расстреляли зрителей в «Крокус Сити Холле», после чего подожгли здание. Погибли 145 человек. Задержаны четверо нападавших. Всего по делу проходят 12 человек.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА