В ночь на 15 июля украинские беспилотники атаковали Воронеж. В результате падения обломков пострадали 16 человек, включая подростка. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
У большинства пострадавших — осколочные и резаные раны. Один мужчина находится в коме, ещё у одного зафиксированы повреждения лёгких. Всего в больницы поступили 13 человек. Некоторые граждане получили помощь амбулаторно, один отказался от госпитализации.
Атака дронов затронула центральные районы города: повреждён жилой дом на улице Плеханова, детский сад и торговый центр «Галерея Чижова». Также зафиксированы разрушения фасадов зданий и автомобилей. Сообщается о возгорании, точное место пожара пока не установлено.
Одновременно был нанесён удар по Липецкой области, сообщил губернатор Игорь Артамонов. В городе Ельце дрон упал в промышленной зоне, пострадал один человек. По информации СМИ, целью стал завод «Энергия», специализирующийся на производстве химических источников тока для оборонной и авиационной отраслей.
По данным Минобороны РФ, за ночь было уничтожено 55 дронов: 32 — над Белгородской областью, 12 — над Воронежской, 3 — над Липецкой, по одному — над Ростовской и Курской областями, а также 6 — над Чёрным морем.
__________
Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram







































