Фото: Unknown author/commons.wikimedia.org/CC BY 4.0

Из-за падения беспилотника в Ростове-на-Дону переселят 99 жителей (видео)

Второй беспилотник оставил без света 3 тыс. жителей
Обновлено: 07.09.2023 14:53
В Ростове-на-Дону жителей трёх домов, пострадавших от падения беспилотника 7 сентября, переселят в жильё «маневренного фонда». Власти оценят нанесённый им ущерб для выплаты соответствующих компенсаций.

«Решением ростовской городской КЧС на месте падения БПЛА в границах домов по ул. Пушкинская, 39,41,42 с 09.00 вводится режим ЧС. В этих трёх домах проживает 99 человек, для них будет организовано питание. Городские власти предложили жителям размещение в маневренном фонде»,—  написал губернатор Ростовской области Василий Голубев в Telegram-канале.

В районе пострадавших домов власти ввели режим ЧС для устранения последствий падения беспилотника. Районным службам поручено провести остекленение повреждённых домов и устранить «нависшие конструкции».

Мэр Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко сообщил о планах по введению режима ЧС по адресам: ул. Стабильная, 3, ул. Коблова, 4 и ул. Волнистая 25/7, где упал ещё один беспилотник. В результате более 3 тыс. жителей остались без света. По словам мэра, нарушены их «условия жизнедеятельности».

В ночь на 7 сентября силами ПВО были сбиты шесть украинских беспилотников: два — в Ростове-на-Дону, три — в Брянской области (повреждён ж/д вокзал, привокзальная площадь и несколько автомобилей), один — в Подмосковье (выбиты окна в пяти квартирах многоэтажки, повреждены четыре машины).

Из-за беспилотников введены ограничения на полёты в Домодедово, Внуково и Жуковском. К 7:40 мск аэропорты заработали в штатном режиме.

P.S. «Ремонт повреждённого электрощита на улице Пушкинской завершён, во все 20 домов дан свет», — сообщил глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко в своём Telegram-канале.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА