Фото: t.me/alternative_help

В Туле из рабства у цыган освободили 10 человек, включая ветерана СВО

У работников забрали паспорта и заставили написать расписки
Обновлено: 30.09.2024 11:01
В Тульской области полиция освободила из цыганского рабства 10 человек, среди которых был и участник СВО. Их заставляли собирать яблоки на ферме. Следственный комитет организовал проверку по факту незаконного лишения свободы людей на территории фермы в Тульской области.

«В соцмедиа сообщается о том, что на территории фермы в Белевском районе Тульской области цыгане незаконно удерживали не менее десяти человек. Среди указанных людей находился бывший участник СВО», — пояснили в СК.

О незаконном задержании нескольких десятков людей на ферме в посёлке Ровно в Белевском районе сообщило движение «Альтернатива», занимающееся проблемами рабства и принуждения к труду. Работников обманом увозили на ферму, забирали у них паспорта и заставляли писать расписки о том, что они согласны с условиями труда. Жили они в антисанитарных условиях, без горячей воды.

«За непослушание и желание отдохнуть к ним применяли насилие. А тех, кто пытался убежать — возвращали. Весь день постояльцы этого места под пристальным контролем собирали яблоки, а вечером за хорошую работу им наливали спирт, что для некоторых оказалось достаточным, чтобы остаться», — говорится в сообщении организации.

Одному из пленников удалось спрятать в носке свой телефон, с которого он позвонил тайком своей жене и рассказал о своём местонахождении. Та сообщила в полицию, которая занялась поисками её мужа.

Из нескольких десятков человек с полицейскими уехали только 10 работников. Все они жители Москвы и Подмосковья.

Полицейские ничего не смогли предъявить и цыганам, поскольку они показали им расписки о добровольном согласии на условия работы.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА