Стадион британского клуба «Манчестер Юнайтед». (Photo by Christopher Furlong/Getty Images)

Apple готова купить «Манчестер Юнайтед» за $7 млрд

Семья Глейзеров владела клубом с 2005 года
Обновлено: 25.11.2022 13:13

Американская корпорация Apple намерена приобрести английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» за £5,8 млрд (более $7 млрд). Об этом сообщило издание The Daily Star. 

Компания планирует превратить «Манчестер Юнайтед» в самый богатый клуб в мире. Кроме всего прочего, она намерена построить для клуба самый современный стадион. Годовой доход технологического гиганта составляет почти 326 млрд фунтов, а стоимость активов оценивается в 2 трлн фунтов.

Владельцы клуба — братья Аврам и Джоэл Глейзеры, купили «Манчестер Юнайтед» в 2005 году и наконец решили продать его, уступив требованиям болельщиков. О продаже клуба они заявили в тот же день, когда Криштиану Роналду покинул его.

Американские миллиардеры продадут клуб тому, кто предложит самую высокую цену. Сейчас они изучают стратегические альтернативы для клуба.

Кроме компании Apple, в покупке клуба заинтересован английский бизнесмен Джим Рэтклифф, глава химического гиганта Ineos.

«Этот процесс направлен на обеспечение будущего роста клуба… для использования возможностей как на поле, так и в коммерческом плане», — говорится в пресс-релизе на сайте ФК.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА