Лидер Китая Си Цзиньпин во время неформальной беседы с президентом России Владимиром Путиным и главой КНДР Ким Чен Ыном затронул тему увеличения продолжительности жизни. Разговор тройки лидеров по пути к площади Тяньаньмэнь в Пекине попал в прямой эфир, сообщает Bloomberg.
Си Цзиньпин отметил, что раньше люди редко доживали до 70 лет, а сегодня в этом возрасте человек всё ещё «как ребёнок».
В ответ Владимир Путин предположил, что благодаря стремительному развитию биотехнологий в будущем станет возможна постоянная замена органов. Это приведёт к омоложению организма и даже к бессмертию.
На это китайский лидер заявил, что дожить до 150 лет возможно уже в этом столетии. Сразу после его слов камера отключилась.
Путину и Си сейчас по 72 года, однако они до сих пор не озвучили своих преемников.
Между тем медицинские работники и правозащитники призвали трансплантологов всего мира прекратить сотрудничество с Китаем и запретить исследовательские работы, связанные с трансплантацией органов в Китае.
В 2021 году 12 специальных докладчиков ООН и экспертов по правам человека в совместном заявлении выразили «крайнюю обеспокоенность сообщениями о том, что в Китае извлекают органы у заключённых представителей меньшинств, включая последователей Фалуньгун, уйгуров, тибетцев и христиан».
Основным источником органов для пересадки богатым пациентам стали заключённые в китайских тюрьмах последователи Фалуньгун. Тела жертв кремируют для сокрытия преступлений. Был даже организован очень прибыльный трансплантационный туризм в Китай.
Правозащитники назвали насильственное извлечение органов у живых людей «новой формой зла на нашей планете».
__________
Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram






































