IBF разрешила Владимиру Кличко провести бой с Хэем

Владимир Кличко. Фото: Clemens BILAN/AFP/Getty Images
Международная федерация бокса (IBF) не возражает против проведения боя украинца Владимира Кличко с британцем Дэвидом Хэем.
Владимир Кличко является чемпионом мира по версиям IBF и WBO (Всемирная боксерская организация), а Хэй владеет титулом WBA (Всемирная боксерская ассоциация).
Как сообщил председатель комиссии по организации титульных боев IBF Линдси Таккер, команда чемпиона мира IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко официально оповестила его организацию о ведении переговоров о поединке с чемпионом WBA британцем Дэвидом Хэем.
Таккер также сказал, что объединительный бой (такой, как Кличко — Хэй) имеет приоритет перед обязательной защитой титула и выразил надежду, что украинец сначала победит Хэя, а затем встретится с российским боксером.
Напомним, что ранее IBF обязала Кличко и Поветкина договориться до 26 апреля.
Поветкин стал официальным претендентом на титул IBF в начале 2008 года. Его бой с Кличко был запланирован на декабрь 2008 года, но сорвался из-за тяжелой травмы голеностопа россиянина.
Источник: livesport.ru, lenta.ru
__________
Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать