В Испании начинаются испытания экипировки «солдат будущего»

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Экипировка ComFut. Фото с militaryphotos.net
Экипировка ComFut. Фото с militaryphotos.net
Европейская компания EADS передала армии Испании 36 комплектов экипировки «солдат будущего» ComFut (Combatiente del Futuro). Несмотря на то что поставка первых комплектов для испытаний состоялась в марте 2010 года, об этом стало известно в середине мая. Первые испытания экипировки на равнинной и гористой местности были проведены в середине апреля. Как ожидается, проверка Comfut завершится в июне 2010 года.

Контракт на разработку ComFut был заключен Министерством обороны Испании с EADS в сентябре 2008 года. Примечательно, что по условиям контракта первые 36 комплектов экипировки испанская армия должна была получить до конца 2009 года.

Экипировка ComFut включает в себя портативный компьютер, на котором будет отображаться карта местности, тактическая обстановка, цели и потенциальные опасности. Солдаты смогут обмениваться друг с другом информацией об обстановке в режиме реального времени. Установленная на оружии солдата инфракрасная камера с прицелом будет передавать изображение на нашлемный дисплей солдата, облегчая прицеливание ночью.

Кроме того, в экипировку будет входить бронежилет со встроенным ранцем, средствами связи, источником питания и системой контроля, которая позволит командиру подразделения наблюдать за состоянием подчиненных. В ComFut также встроены системы, обеспечивающие вентиляцию и стабильную температуру даже в условиях сильной жары или мороза.

По итогам испытаний экипировки ComFut Министерство обороны Испании может принять решение о покупке семи тысяч комплектов для проведения масштабных войсковых испытаний.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА