В Забайкалье горят леса

Epoch Times07.06.2010 Обновлено: 25.02.2025 09:09
В Забайкальском крае продолжают гореть леса. На сегодняшний день зарегистрировано 10 лесных пожаров на площади около 400 гектаров. Из них шесть локализовано. За прошедшие сутки пожарным удалось потушить два очага возгорания в лесных массивах. Огонь успел пройти около 70 гектаров леса.

Действующих пожаров осталось 10. Места возгорания – Петровск-Забайкальский, Красночикойский, Улетовский, Читинский, Карымский и Могочинский районы. Четыре пожара действуют в арендованных лесах. На борьбу с лесными пожарами привлечено 173 человека, 26 единиц техники и 6 воздушных судов.

Всего с начала пожароопасного периода в крае зарегистрировано 323 лесных пожара. Для ограничения доступа населения в лесной массив, а также для своевременного реагирования на возникающие возгорания на въездах в лес выставлены посты.

Источник: vesti.ru

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА