Баржа протаранила мост на востоке Китая

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Гружённая углём баржа, потеряв управление, врезалась в балку моста. В результате чего обрушилось почти 60 метров моста. Это произошло 25 декабря в посёлке Циньнань провинции Цзянсу. Информации о пострадавших нет. Официальных сообщений властей также пока нет.

Как сообщила газета «Янцзы Ванбао», состояние рухнувшего моста ещё 4 года назад было признано аварийным. Плюс к этому постоянная загрузка судов сверх нормы, в результате чего почти каждый месяц случались касания баржами балок моста.

В данном районе суда перевозят в основном песок, цемент, уголь и щебень. Зачастую на баржи грузоподъёмностью 300 тонн загружают тысячу тонн груза, пишет издание.

Местные власти, в ведении которых находится рухнувший мост, до сих пор не дали никаких официальных объяснений ситуации. Начальник местного управления по контролю за соблюдением техники безопасности по фамилии Вэй сказал корреспонденту The Epoch Times, что ремонт моста не был своевременно произведён потому, что городские власти не выделили на это денег.

В провинции Цзянси рухнул мост. Фото с epochtimes.com


В провинции Цзянси рухнул мост. Фото с epochtimes.com

Источник: The Epoch Times Украина

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА