Россельхознадзор задержал в Приморье 3 тонны опасной для здоровья креветки из Китая

The Epoch Times22.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Россия-Китай: отношения стран
Россия-Китай: отношения стран
Инспекторы Россельхознадзора задержали в морском порту Владивостока три тонны креветки из Китая, зараженной энтерококками, сообщил помощник руководителя ведомства по связям с прессой Виталий Саленко.

Бактерии энтерококки часто вызывают многие серьезные инфекции, такие как: инфекции мочевыводящих путей, бактериемию, бактериальный эндокардит, дивертикулит и менингит.

«Лабораторные исследования показали, что в экспортной креветке количество энтерококков превышает допустимую концентрацию в 2,4 раза», — сообщил собеседник агентства.

По внешним показателям креветка также не соответствовала санитарным требованиям. Продукция после размораживания имела неприятные, несвойственные вареному мясу креветок вкус и запах, а цвет мяса варьировался от белого до серого цветов.

На основании проведенных исследований партия признана не соответствующей Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям Таможенного союза. Контейнер с тремя тоннами недоброкачественной продукции отправлен обратно в Китай.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА