Откуда пришёл страх перед стоматологом?

The Epoch Times01.12.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40
Зубная боль – эти слова заставляют сердце сжаться от страха. Почему же мы так боимся своевременно обратиться к врачу-стоматологу и, тем самым, толкаем себя в ловушку болевых ощущений?
Причём, чем старше мы становимся, тем сильнее проявляется фобия.

Исследователи одного из Сиднейских университетов пришли к выводу, что женщины, находящиеся в возрасте от сорока лет и старше, больше остальных боятся ходить к стоматологу. Особенно это относится к той группе женщин, которые перенесли насилие, хирургические вмешательства или просто удаление зуба. Учёные выяснили, что они способны терпеть зубную боль на протяжении 17 дней, в то время как большая часть пациентов решается на лечение уже на третий день.Немаловажным в становлении детской психики является поведение родителей. Зачастую дети наблюдают страх родителей перед стоматологическим приёмом, они слышат слова родителей о том, как те боятся боли и как это больно. Бывает, при непослушании детей родители неосознанно угрожают отвести их к зубному врачу. Такое, на первый взгляд, безобидное поведение может сформировать у ребенка страх перед стоматологом. Он будет заложен глубоко в подсознании и, в дальнейшем трудно будет поддаваться коррекции.Кроме этого, немаловажным являются симпатия и доверительные отношения между врачом и пациентом. Поэтому стоматологи рекомендуют определиться с выбором специалиста, и посещать одного и того же врача. И ещё, надо помнить главное: чем позже мы обращаемся за помощью, тем сложнее и дороже будет лечение. С каждым потерянным зубом мы усиливаем нагрузку на оставшиеся зубы, что, несомненно, приводит к их более быстрому изнашиванию и потере.Уже пора привыкнуть к мысли, что здоровые зубы являются важной составляющей нашего социального статуса. Ведь, как бы дорого и красиво мы не были одеты, если на зубах имеется темные кариозные полости или неприятный запах изо рта, то наш имидж потерпит крах.

——————————————————-

Центр семейной стоматологии «Белый Лев» работает с применением новых технологий, что поможет детям и взрослым больше не бояться стоматологов и иметь голливудскую улыбку. Ознакомиться с услугами и записаться на приём можно на сайте https://leo46.ru.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА