Евро-2012. Сборная Испании по футболу стала чемпионом Европы

The Epoch Times02.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Евро-2012. Сборная Испании по футболу стала чемпионом Европы. Фото: Martin Rose/Getty Images
Новости. Киев, 2 июля. Сборная Испании в финальном матче в Киеве под руководством Висенте дель Боске победила итальянцев. Счёт – 4:0.

Испанцы торжествуют. Они в финальной игре победили итальянцев. Первый гол забил на 14-й минуте Давид Сильва, а Хорди Альба упрочил положение испанцев на 41-й (2:0). На 84-й минуте Фернандо Торрес пробил удачно по воротам итальянцев в третий раз. И под конец игры, на 88-й минуте, окончательный счёт утвердил Хуан Мата. Испанцы — чемпионы Евро-2012!

Испанская сборная установила своеобразный рекорд по самому крупному счёту в финальной игре, а также выиграла уже третий раз подряд крупный турнир. Чемпионат Европы также закончился триумфом «Фурии Рохи»!

Команда «Фурия Роха» победила на чемпионате Европы-08, чемпионате мира-10, чемпионате Европы(U-21)-11 и сейчас — на Евро-12. Главный тренер испанской сборной Висенте Дель Боске стал первым в футболе тренером, который покорил чемпионат Европы, чемпионат мира и Лигу чемпионов. Не забудем ещё и кучу трофеев испанцев на клубном уровне. В футболе сейчас испанцы правят балом. Как долго будет продолжаться этот бал?

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!