Улицы Мадрида завалены мусором

The Epoch Times17.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Новости. Мадрид, 17 ноября. После почти двухнедельной забастовки дворников в испанской столице профсоюзы достигли соглашения с работодателями. Забастовка превратила улицы трёхмиллионного мегаполиса в свалки. Тротуары завалены пищевыми отходами, пластиковыми пакетами и другим мусором.

Профсоюзы договорились с компанией-работодателем, что из 6000 сотрудников никто не будет уволен, и заработная плата не будет сокращена. Тем не менее, дворники должны будут до 2017 года ежегодно уходить в неоплачиваемый отпуск на 45 дней. Рабочие не согласны, и этот вопрос пока остался нерешённым.

Дворники около двух недель назад начали бессрочную забастовку, потому что компания хотела уволить свыше 1100 сотрудников. Компания хотела провести сокращение рабочих мест, потому что администрация города сократила свой бюджет на очистку улиц с 2011 года на 18% в свете проведения политики жёсткой экономии, проводимой правительством Испании.

Улицы Мадрида завалены мусором. Фото: GERARD JULIEN/AFP/Getty Images


Улицы Мадрида завалены мусором. Фото: GERARD JULIEN/AFP/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА