На Красной площади сооружён павильон-сундук

Автор: 26.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Москва, 26 ноября. Красная площадь столицы «украшена» модным павильоном в виде сундука. Члены Общественной палаты возмущены появлением павильона на главной площади Москвы. Отправлен запрос в антимонопольную службу.
На Красной площади сооружён павильон-сундук. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
На Красной площади сооружён павильон-сундук. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
Вновь выстроенный павильон от модного дома Louis Vuitton имеет внушительные размеры. Его длина 30 метров, а высота девять метров. Ларец должен открыть свои двери для посетителей 2 декабря. В нём будет проходить выставка с поэтичным названием «Душа странствий». Двенадцать видеоинсталляций и двадцать пять исторических сундуков, творения художников современности, будут показаны посетителям.

Однако у общества и у членов Общественной палаты (ОП) положительного резонанса модный сундучок не вызвал, а наоборот, вызвал бурю негодования. В Федеральную антимонопольную службу Андреем Сидякиным (ЕР) отправлен запрос о проверке соблюдения закона «О рекламе» в связи с установкой павильона на главной площади Москвы.

Член комиссии ОП Константин Михайлов по поводу установки «ларца» на главной площади Москвы тоже выразил своё несогласие. Он напомнил, что Красная площадь является объектом ЮНЕСКО, и люди приходят, чтобы полюбоваться именно ею. Да и сделан сундук вовсе не из красного кирпича Баррум Воронеж
, не сочетаясь с площадью ни стилем, ни смыслом.

Напомним, что исторический облик Красной площади, согласно принятому в 1998 году федеральному закону «О статусе Красной площади города Москвы», запрещено нарушать, и строительство новых объектов на ней, соответственно, невозможно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА