Исследование показывает: заболевания крови и ушей чаще встречаются у привитых людей. (iStock)

Вакцинированные люди имеют повышенный риск развития ряда заболеваний

По мнению исследователей, причиной побочных явлений от вакцинации против COVID-19 может быть спайк-белок
Обновлено: 18.12.2023 13:21

Недавнее исследование показывает, что люди, вакцинированные от COVID-19, рискуют получить больше проблем со здоровьем, включая снижение выработки клеток крови, заболевания ушей и воспаления опорно-двигательного аппарата.

Комплексное исследование на основе данных медицинского страхования Южной Кореи

Учёные из Южной Кореи проанализировали обширные данные Национальной службы медицинского страхования Кореи, чтобы определить, повышается ли у вакцинированных людей риск возникновения различных неблагоприятных событий.

Полученные результаты свидетельствуют о том, что вакцинация значительно повышает риск возникновения многих из этих проблем со здоровьем. В одном из проанализированных исследований было обнаружено, что уровень несмертельных заболеваний, связанных с иммунитетом, был значительно выше среди тех, кто прошёл вакцинацию. К ним относятся нарушения менструального цикла, гематомы, шум в ушах, заболевания внутреннего уха, среднего уха и других органов слуха. Всего заболеваний 13.

Доктор Чун Ын Ми из медицинского центра Университета Ихва в Сеуле и её коллеги пришли к выводу, что вакцинация значительно повышает риск несмертельных побочных эффектов.

Исследователи проанализировали многочисленные данные пациентов в возрасте 20 лет и старше. Привитыми считались люди, получившие вторую дозу вакцины или прошедшие полную первичную вакцинацию до 30 сентября 2021 г. Из исследования исключались лица, не получившие дозу вакцины или у которых ранее было исследуемое заболевание.

Группа вакцинированных составила 1,4 млн человек, а группа невакцинированных — всего 289 576 человек. Ограничение исследования заключается в том, что невакцинированные, как правило, были моложе и имели меньше зарегистрированных заболеваний (которые не изучались в рамках исследования), что потенциально могло повлиять на результаты.

Глаукома, выпадение волос и многое другое

Через три месяца после вакцинации в группе привитых наблюдался более высокий уровень заболеваемости многими болезнями на 10 тыс. человек. Среди выявленных проблем были глаукома или потеря зрения, бородавки, опоясывающий герпес и алопеция (выпадение волос).

Предыдущие исследования уже выявили связь между вакцинацией и некоторыми из этих проблем со здоровьем. Учёные подчёркивают, что результаты их исследования говорят о том, что врачи должны внимательно наблюдать за пациентами после вакцинации.

Исследование было опубликовано на сервере medRxiv перед рецезированием.

Причиной воспалительных заболеваний является шиповидный белок в вакцинах?

В другом исследовании, также опубликованном до экспертной оценки и проанализировавшем данные Национальной службы медицинского страхования, доктор Чун и её коллеги обнаружили, что вакцинированные люди чаще страдали заболеваниями крови и другими гематологическими аномалиями, включая апластическую анемию — редкое состояние, при котором организм не может производить достаточное количество новых клеток крови.

Ещё в одной предварительной публикации корейская исследовательская группа проанализировала, насколько часто воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата встречались у вакцинированных и невакцинированных людей. Они обнаружили, что различные жалобы, такие как боль в пятке, воспаление бурсы и ахиллова сухожилия, чаще встречались у привитых людей. Это было справедливо независимо от того, какая вакцина против COVID-19 была введена.

Доктор Чун и её коллеги не заявили о конфликте интересов или финансовой поддержке. Они пока не ответили на запросы по электронной почте, в том числе на вопрос о том, были ли исследования уже представлены на рецензирование в научные журналы.

Производители вакцин против COVID-19, используемых в Южной Корее, включая компанию Pfizer, не ответили на запросы.

Уже известно, что вакцины против COVID-19 вызывают определённые побочные эффекты, в том числе миокардит, форму воспаления сердца. По мнению южнокорейских исследователей, повышенный уровень воспалительных заболеваний среди вакцинированных может быть связан с содержащимся в вакцине шиповидным белком, а заболевания ушей — с иммунным ответом на него.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

Рекомендуем

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА