Об этом пишет РИА «Новости».
Внесённый правительством РФ документ входит в бюджетный пакет. Он подготовлен в связи с уточнением показателей прогноза социального-экономического развития РФ в текущем году.
Отмечается, что ранее индексация пенсий военным пенсионерам планировалась с 1 октября текущего года на 4,5%, но в связи с повышением прогноза инфляции до 5,1% предлагается соответствующее изменение и в механизм исчисления пенсий.
В связи с этими изменениями законопроект увеличивает размер денежного довольствия, который учитывается при расчёте военных пенсий.
Ранее при расчёте военных пенсий планировалось учитывать 89,32% денежного довольствия, а законопроект повышает его до 89,83%.
Такое изменение вносится в законодательство о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках Росгвардии, органах принудительного исполнения РФ.
__________
Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram







































