В Кызыле уволили сотрудников детсада после жалоб на подозрительные уколы детям.  (Public Domain)

В Кызыле уволили сотрудников детсада после жалоб на подозрительные уколы детям

Матери обнаружили у своих 4-летних детей телесные повреждения в области ягодиц в виде следов от уколов
Обновлено: 22.05.2026 15:11
В столице Республики Тыва Кызыле уволены воспитатель и помощник воспитателя детского сада после сообщений от матерей о том, что их дети получили телесные повреждения предположительно от уколов, пишет РИА «Новости».

«В департамент по образованию мэрии города Кызыла поступило обращение от родителей воспитанников детского сада № 15 „Страна детства“ с информацией о возможных неправомерных действиях сотрудников дошкольного учреждения… На основании выводов служебной проверки воспитатель и помощник воспитателя уволены; руководителю детского сада указано на усиление контроля за соблюдением профессиональной этики», — говорится в сообщении мэрии.

В полицию Кызыла обратились матери с заявлением, что обнаружили у своих четырёхлетних детей следы от уколов на ягодицах.

Со слов малышей, воспитатель вместе с помощником уводили их в туалет и ставили уколы шприцем.

Правоохранительные органы организовали проверку. Предварительно в действиях сотрудников детсада усматривают признаки преступления по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Кроме того, подключены следственное управление СК и прокуратура региона.

Отмечается, что дети чувствуют себя нормально, жалоб на здоровье нет. После проверки будет принято процессуальное решение.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА