Власти Краснодарского края закрыли для посещения природный парк «Анапская пересыпь» по рекомендации учёных. Об этом сообщает в Telegram-канале региональный оперштаб.
Запрет распространяется на Бугазскую косу и береговую линию между селом Витязево и станицей Благовещенской.
«Запрет действует на индивидуальные и групповые посещения для прогулок и отдыха, заезд на машине и любом другом виде транспорта», — уточнил оперштаб.
На территории парка учёные решили провести исследования для устранения загрязнений природного парка.
Утренний мониторинг территории парка показал новые выбросы мазута на двух участках косы между Витязево и Благовещенской. На других участках пляжа загрязнения не обнаружены.
__________
Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram






































