«Бурановские бабушки» взяли с собой в Баку ржаную муку, чтобы испечь на сцене перепечи

The Epoch Times08.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
"Бурановские бабушки" взяли с собой в Баку ржаную муку, чтобы испечь на сцене перепечи
Участницы фольклорного коллектива «Бурановские бабушки». Фото РИА Новости
Участницы группы «Бурановские бабушки» взяли с собой в Баку ржаную муку, чтобы во время финального выступления на «Евровидении-2012» испечь на сцене перепечи (небольшой открытый пирог, по форме напоминающий тарталетку), сообщила журналистам во вторник пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина.

Восьмого мая бабушки вылетели в Москву, где пройдут генеральные репетиции их выступления в финале конкурса «Евровидение — 2012» в столице Азербайджана. По задумке режиссеров, на сцене во время выступления «Бурановских бабушек» будет стоять макет русской печки, в которой участницы группы испекут перепечи. Ранее Сырыгина говорила, что это поможет бабушкам немного отвлечься от волнения.

В Москву бабушки вылетели не полным составом группы, в столицу России отправились семь из восьми участниц коллектива.

«Наталья Яковлевна Пугачева прилетит в Москву 13 мая. Мы ее не стали с собой брать, решили поберечь», — сказала Сырыгина.

Она также рассказала, что бабушки благодарны всем, кто их поддерживает, и настроены на победу в финале «Евровидения — 2012».

«Бурановские бабушки» были выбраны российскими зрителями во время национального отборочного конкурса «Евровидения-2012» в ночь на 8 марта путем зрительского телефонного и sms-голосования, а также мнением членов профессионального жюри. Они получили 38,51 балла и обошли фаворитов отборочного конкурса: дуэты единственного российского победителя «Евровидения» Димы Билана и экс-участницы группы t.A.T.u. Юли Волковой, а также оперной певицы Аиды и Тимати.

Удмуртский коллектив исполнил тогда песню Party for Everybody, музыку для которой написал сопродюсер коллектива Виктор Дробыш, слова на удмуртском создали сами бабушки, а английский текст — поэтесса Мэри Сьюзен Эпплгейт (Mary Susan Applegate), которая работает с Modern Talking и Кайли Миноуг.

Международный конкурс песни «Евровидение-2012» пройдет в столице Азербайджана с 22 по 26 мая.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА