Космические предприятия России объединили в одно

The Epoch Times23.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Эмблема нового предприятия. Иллюстрация с сайта ИСС
Эмблема нового предприятия. Иллюстрация с сайта ИСС
В России создали новую космическую структуру, получившую имя в честь головного предприятия — «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Решетнева» (ИСС). Об этом сообщается на официальном сайте ИСС.

В состав нового объединения включены 9 предприятий Роскосмоса из Москвы, Ростова-на-Дону, Томска и Железногорска. Все они занимаются производством космических аппаратов. Кроме этого в структуру были включены четыре фирмы из Железногорска.

Планируется, что новая организация займется разработка и производство космических аппаратов. Среди прочих ИСС будет разрабатывать спутники для обеспечения систем связи и глобального позиционирования. Целью объединения является увеличение эффективности предприятия.

В ноябре 2009 года сообщалось о других крупных изменениях в космической отрасли. Тогда в России появилась корпорация «Российские космические системы». Она образовалась на базе унитарного предприятия «Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения» («РНИИ КП»).

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА