ОАЭ: Суд Дубаи приговорил к трем месяцам тюрьмы влюбленную парочку за откровенную СМС-переписку

Обновлено: 06.09.2021 13:42
ОАЭ: Суд Дубаи приговорил к трем месяцам тюрьмы влюбленную парочку за откровенную СМС-переписку. Фото: Matt Cardy/Getty Images
ОАЭ: Суд Дубаи приговорил к трем месяцам тюрьмы влюбленную парочку за откровенную СМС-переписку. Фото: Matt Cardy/Getty Images
Мужчина и женщина индийского происхождения попали в тюрьму в Дубае, где проведут три месяца за слишком откровенную переписку сексуального характера посредством СМС-сообщений.

Судья постановил, что пара планировала «совершить грех», то есть вступить в близость, не будучи в официальном браке, что по законам Объединенных Арабских Эмиратов строжайше запрещено.

Имена нарушителей не называются. Известно, что им 47 и 42 года и что оба являются членами экипажа на одной из авиалиний ОАЭ.
Сообщения сексуального толка впервые были обнародованы в прошлом году в ходе бракоразводного процесса. Тогда, по всей видимости, не желавший разводиться муж показал судье компрометирующую переписку своей жены с другим мужчиной, как доказательство ее аморальности.
Сначала суд вынес влюбленной парочке более суровый приговор – полгода тюрьмы с последующей депортацией в Индию.
Однако после рассмотрения апелляции, срок заключения был сокращен до трех месяцев с правом остаться в Эмиратах после его отбывания.
Суд счел, что в ходе слушаний так и не удалось установить, успели ли подсудимые вступить в связь или нет.
Если бы их телесная близость была доказана, то приговор был бы крайне суровым, говорят дубайские юристы.
В последнее время суды ОАЭ заслушали целую серию дел, касающихся несоблюдения иностранцами консервативных законов страны.
Недавно пара британцев была приговорена к одному месяцу тюрьмы за то, что позволила себе поцеловаться в ресторане. Два дня назад стало известно, что они намерены подать апелляцию.
Источник: Би-би-си

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА