Рыбные монстры

The Epoch Times10.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Среди рыб есть рыбы-монстры, способные нанести вред человеку, даже убить его, но существуют и просто крупные пресноводные рыбы. Они больше человека, некоторые рыбы — гиганты — могут иметь длину до 4 метров.

Два вида очень крупных сомов обитают в Бразильской Амазонии. Они питаются мелкой рыбой, но неопасны для человека. Скорее, наоборот, человек опасен, по крайней мере, для одной разновидности этих сомов, местное название которых пираруку. Почему опасен? Потому что люди просто съели этих гигантов, так как их мясо очень вкусно, и теперь этих рыб осталось совсем мало. И, несмотря на все запреты, продолжают вылавливать несчастных пираруку, не давая им возможности для воспроизведения.

Кроме этих больших рыб, в реках разных континентов водятся рыбы-монстры, способные нанести вред человеку. Британский биолог-экстремал и рыбак Джереми Уэйд как раз занимается охотой на подобных рыб. В Африке в реке Конго ему удалось поймать большую тигровую рыбу Голиаф. Как известно, тигровая рыба Голиаф – это одна из самых опасных пресноводных рыб в мире, в основном она питается более мелкой рыбой, но способна нападать и на людей. В реке Парана недалеко от Буэнос-Айреса, Уайд поймал речного короткохвостого ската, весом в 127 килограмм. Этот плоский хрящевой монстр оказался самой опасной рыбой пресноводного мира.

https://www.youmaker.com/

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА