Умерла старейшая жительница Земли

The Epoch Times05.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото:  stihi.ru
Фото: stihi.ru
Новости. США, 5 декабря. В американском штате Джорджия на 117 году жизни умерла старейшая жительница планеты, сообщают СМИ.

Американка Бесси Купер считалась старейшей жительницей Земли. Она умерла в возрасте 116 лет от желудочной инфекции в доме престарелых города Монро в штате Джорджия.

Бесси Купер был присвоен титул старейшей жительницы планеты в январе 2011 года. Она родилась 26 августа в 1896 года в штате Теннесси. После учёбы Бесси переехала в штат Джорджия, где работала учительницей. В 1924 году вышла замуж за Лютера Купера, с которым прожила в браке 40 лет. У долгожительницы осталось четверо детей, 12 внуков и 15 правнуков и праправнуков.

Теперь титул старейшей жительницей планеты перешёл к 115-летней Дине Манфредини, американке итальянского происхождения, которая проживает в штате Айова. Она родилась в Италии 4 апреля 1897 года. Самым пожилым мужчиной на планете является японец Дзироэмон Кимура. Он моложе Манфредини всего на две недели.

Ранее старейшей женщиной планеты была Антиса Хвичава, жительница Грузии. Она скончалась в возрасте 132 года в октябре 2012 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА