В Новороссийске открыли памятник

The Epoch Times16.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Фоторепортаж. 12 апреля в Новороссийске, городе-герое, открыли монумент, посвящённый одному из трагических эпизодов гражданской войны. На открытии памятника выступили глава Новороссийска Владимир Синяговский и атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.
Открытие памятника в Новороссийске. Фото: Наталья Герасимова
Открытие памятника в Новороссийске. Фото: Ерванд МартиросянОткрытие памятника в Новороссийске. Фото: Ерванд МартиросянОткрытие памятника в Новороссийске. Фото: Ерванд МартиросянОткрытие памятника в Новороссийске. Фото: Наталья ГерасимоваОткрытие памятника в Новороссийске. Фото: Ерванд МартиросянОткрытие памятника в Новороссийске. Фото: Ерванд МартиросянОткрытие памятника в Новороссийске. Фото: Наталья ГерасимоваОткрытие памятника в Новороссийске. Фото: Наталья ГерасимоваОткрытие памятника в Новороссийске. Фото: Ерванд МартиросянОткрытие памятника в Новороссийске. Фото: Наталья ГерасимоваОткрытие памятника в Новороссийске. Фото: Ерванд МартиросянОткрытие памятника в Новороссийске. Фото: Наталья ГерасимоваОткрытие памятника в Новороссийске. Фото: Наталья ГерасимоваОткрытие памятника в Новороссийске. Фото: Ерванд МартиросянОткрытие памятника в Новороссийске. Фото: Наталья ГерасимоваОткрытие памятника в Новороссийске. Фото: Наталья ГерасимоваОткрытие памятника в Новороссийске. Фото: Ерванд Мартиросян

Атаман Долуда сказал, что в страшной бойне, когда брат идёт на брата, сын на отца, нет, и не может быть ни правых, ни виноватых, и что в гражданской войне победителей никогда не будет.

Глава Новороссийска поблагодарил всех тех, кто имел непосредственное отношение к созданию и установке памятника.

«Этот памятник — напоминание нынешним поколениям, и, по-моему, очень своевременное, о том, что Родину нельзя рвать на части — линии разлома проходят по человеческим сердцам и судьбам», — сказал Владимир Синяговский.

Автором памятника является известный в Новороссийске скульптор Александр Суворов. Бронзовая семиметровая скульптурная композиция включает фигуру офицера, прообразом которого стал персонаж Владимира Высоцкого из х/ф «Служили два товарища», и его верного коня.

Кровавые события в Новороссийске, произошедшие в марте 1920 года, стали одним из финальных аккордов братоубийственной войны, бушевавшей на территории России с 1917 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА