Ликсутов призвал москвичей на местах инвалидов не парковаться

The Epoch Times13.02.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов заявил, что транспортная система столицы должна быть адаптирована для всех, сообщает «Росбалт.ру». /epochtimes.ru/

На заседании департамента транспорта была создана рабочая группа по вопросам адаптации транспортной системы Москвы для маломобильных граждан.

Начиная с 2014 года, в столице реализуется отраслевая программа «Транспорт Москвы без границ», основную часть которой составляет обновление подвижного состава городского транспорта. На сегодняшний день «Мосгостранс» на 70% оснащён низкопольным транспортом, также вновь приобретаемый подвижный состав адаптирован для инвалидов.

До конца 2020 года в Москве намечено 98% транспортной системы оборудовать для маломобильных граждан.

По словам Максима Ликсутова, люди с любыми физическими возможностями в городском транспорте должны себя чувствовать одинаково комфортно. Он обратился к москвичам с просьбой не парковаться на местах инвалидов, внимательно относиться к ним в городском транспорте и всегда оказывать помощь или просить об этом сотрудников транспортного комплекса.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА