ООН: Впервые в истории число беженцев в мире превысило 100 млн человек

14 млн беженцев зарегистрировано в Украине
The Epoch Times23.05.2022 Обновлено: 23.05.2022 13:14

Число беженцев по всему миру из-за военных конфликтов и преследований впервые в истории превысило рекордные 100 млн человек, сообщило Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

100 млн беженцев составляют 1% населения мира, включая беженцев, просителей убежищ, а также 53,2 млн человек, перемещённых внутри своей страны в результате конфликта.

В 2022 году конфликт в Украине привёл к перемещению 8 млн человек внутри страны и заставил около 6 млн жителей покинуть родину.

На конец 2021 года число беженцев составляло около 90 млн человек. В основном люди бежали из-за новых волн насилия или затяжных конфликтов из Эфиопии, Буркина-Фасо, Мьянмы, Нигерии, Афганистана и Демократической Республики Конго.

«Сто миллионов — суровая цифра, отрезвляющая и тревожная в равной мере. Это рекорд, который никогда не следовало устанавливать, — сказал Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. — Это должно стать тревожным сигналом для разрешения и предотвращения разрушительных конфликтов, прекращения преследований и устранения основных причин, вынуждающих невинных людей покидать свои дома».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА