Создатели FireChat зафиксировали резкий рост загрузок приложения в России

The Epoch Times31.12.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:47

31 декабря /epochtimes.ru/. Количество установок приложения FireChat резко возросло в России в последней декаде декабря, сообщает Bloomberg. Это связывают с протестным движением в защиту Алексея Навального и отключением страницы «Народного схода» в Facebook.

После 15 декабря, когда по требованию властей России Facebook заблокировал страницу «Народного схода», освещающую дело Алексея Навального, россияне стали устанавливать FireChat. Данное приложение, созданное калифорнийской компанией Open Garden, может использовать беспроводные сети Bluetooth и WiFi и связывать пользователей посредством топологии mesh-сетей, без выхода в Интернет. Приложение позволяет создавать чаты и общаться анонимно.

Пик загрузок пришёлся на 29 декабря – день накануне вынесения приговора братьям Навальным. За эти дни приложение поднялось на седьмую ступеньку популярности среди соцсетей с 29-й.

FireChat уже называют приложением протестующих, так как оно активно использовалось во время протестных акций в Гонконге и на Тайване, где власти глушили Интернет.

Однако сообщается, что низкие температуры российской зимы могут помешать работе смартфонов. При минус 18 градусов такое устройство, как iPhone 6, не может работать. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА