Таиланд: в Паттайе сбежали десятки голодных крокодилов

Epoch Times14.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
В Паттайе сбежали десятки голодных крокодилов. Фото: CARL DE SOUZA/AFP/Getty Images
В Паттайе сбежали десятки голодных крокодилов. Фото: CARL DE SOUZA/AFP/Getty Images
В Таиланде, в окрестностях курортного города Паттайя, полицейские, волонтеры и более ста сотрудников крокодильей фермы со вчерашнего дня отлавливают крокодилов, которые сбежали из туристического зоопарка Million Year Stone Park and Crocodile Farm из-за продолжавшегося почти сутки непрерывного ливня, сообщают во вторник местные СМИ.

Курортный город Паттайя из-за ливня практически ушёл под воду. Ливень подмыл ограждения крокодильей фермы. В неизвестном направлении разбрелись огромные рептилии размером до 3 метров. По свидетельствам очевидцев, хищников видели на улицах, на рынках, на пляже. Хозяин питомника предупредил, что голодные животные очень опасны.

Поисковые бригады сейчас задаются вопросом — когда крокодилы принимали пищу в последний раз? По мнению специалистов, хладнокровные могут обходиться без пищи в течение года, но все-таки предпочитают, как минимум, обедать один раз в неделю.

Известно только то, что к вечеру 13 сентября на ферму возвращено только 22 крокодила, которых доставили сюда спеленутыми и с завязанными глазами. Точное количество сбежавших крокодилов неизвестно.

В Таиланде в эти дни засвидетельствовано сильное наводнение. Все без исключения жители прибрежных городов пытаются покинуть район наводнения. Свой скарб жители на домашних слонах вывозят вглубь континента. Страдает от наводнения 35 провинций.

В соседних с Таиландом Камбодже, Индии и Пакистане — похожая ситуация. Власти Таиланда утверждают, что туристические районы страны наводнение обошло стороной, и никакая опасность от воды гостям страны улыбок не угрожает.

Впрочем, они наверняка не имели в виду крокодилов, которые вряд ли смогут отличать по внешнему виду местных жителей от туристов, разве только по вкусовым качествам.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА