Реакция Ющенко на послание Медведева не заставит себя ждать

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP
Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP
Президент РФ Дмитрий Медведев 11 августа обвинил в открытом письме официальный Киев в проведении политики, не соответствующей интересам двух стран. Ответ украинской стороны на заявление пока еще не был обнародован.

Ирина Ванникова, пресс-секретарь президента Виктора Ющенко заявила, что в течение дня на письмо Медведева, обращенное к Ющенко, прореагирует и секретариат президента, и МИД Украины. «Такое заявление не останется без внимания», — подчеркнула Ванникова. Однако она не сообщала, будет ли президент Украины лично отвечать на заявление своего российского коллеги.

О том, что Медведев написал письмо Ющенко, сам президент России рассказал в своем видеоблоге 11 августа. Медведев дал отрицательную оценку нынешнему состоянию российско-украинских отношений.

В свете этого Медведев объявил о решении отложить на неопределенное время прибытие в Киев нового российского посла Михаила Зурабова. На что исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий заявил, что «перенос сроков приезда /посла РФ/ вызывает у него определенные сожаления». «Присутствие дипломатов лучше, чем их отсутствие», — отметил он.

На заявление Медведева успели откликнуться многие украинские политики. В частности, бывший спикер Рады Арсений Яценюк, объявивший о выдвижении своей кандидатуры на пост президента, сказал, что Ющенко дал все основания называть свою политику антироссийской. Сторонники президента, партия «Новая Украина», сочли, что Кремль пытается привести к власти на Украине лояльных себе людей.

По материалам: Лента.ru, Эхо Москвы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА