В Санкт-Петербурге был создан живой флаг России

The Epoch Times17.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29
В Санкт-Петербурге был создан  живой флаг России. Фото с сайта afisha.yandex.ru
В Санкт-Петербурге был создан живой флаг России. Фото с сайта afisha.yandex.ru
День государственного флага был отмечен в России. В белый, лазоревый и алый цвета были окрашены центральные улицы многих городов. В честь Дня Государственного флага в Александровском саду Санкт-Петербурга был создан необычный живой триколор, в создании которого участвовали три тысячи человек.
По трем центральным магистралям города — Невскому проспекту, Гороховой улице и Вознесенскому проспекту – прошли колонны молодых людей в белой, красной и синей одежде. Колонны двигались в сторону Адмиралтейства,

около Александрийского сада, у Исаакиевского собора объединились, создав живой триколор российского флага.

В честь праздника полотнище флага, размером 4 на 6 метров, пронесли, провезли молодые люди на роликах, а также на теплоходе по Неве, от Петропавловской крепости до Александровского сада.

Сразу после полуденного выстрела пушки флаг торжественно пронесли на теплоход, который был встречен на Адмиралтейской набережной. Там, в память обо всех погибших за Родину, в воду спустили цветы, перевитые триколором.

Возле памятника Петру Первому флаг встретили байкеры, которые провезли государственный символ по Дворцовой площади до Александровского сада. Там в это время встретились три колонны молодых петербуржцев — белая, синяя и красная, и, соединившись, образовали живой российский флаг. В колонне, которая создала живой триколор участвовали Три тысячи человек. организаторы заявили. что этот флаг претендует занять место в книге рекордов Гинеса.

Праздник продолжился в Александровском саду праздничным концертом.

22 августа в России отмечается День государственного флага. В этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был поднят трехцветный российский флаг. Он заменил в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. День Государственного флага отмечают в России с 1994 года, а история самого стяга насчитывает больше трех столетий. Впервые Пётр Первый поднял его в 1693 году.

Власти Петербурга поздравляют жителей города с Днем Государственного флага России

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и председатель Законодательного собрания города Вадим Тюльпанов поздравили жителей Северной столицы с Днем Государственного флага Российской Федерации, сообщает пресс-служба Смольного.

«День Государственного флага — праздник по-настоящему всенародный. Мы гордимся государственным флагом, видим в нем олицетворение исторической памяти нашего народа, патриотизма и державности», — говорится в поздравлении.

Также руководители Петербурга отметили особое отношение к празднику в Северной столице. Валентина Матвиенко и Вадим Тюльпанов подчеркивают, что город на Неве «стал родиной важнейших преобразований, которые открыли новую эпоху российской истории».

По материалам gazeta.spb.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА