СКА победил «Ак Барс» в Вильнюсе

The Epoch Times07.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
В «домашнем» матче розыгрыша чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) петербургский СКА вчера в Вильнюсе по буллитам победил казанский «Ак Барс» — 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0).

СКА по-хозяйски чувствовал себя на льду Вильнюса. Однако забить армейцам никак не удавалось, а под занавес первого периода они и вовсе пропустили при игре в меньшинстве. Арбитры долго просматривали видеоповтор гола, определяя, что произошло раньше — сдвиг ворот или их взятие, но в итоге засчитали шайбу казанцев.

В начале второго периода СКА снова пропустил, на этот раз уже имея на одного игрока больше. Армейцы рассердились по-серьезному — увеличили скорости, «подключили» силовую борьбу. Казанцы стали нарушать правила, и в середине периода численное большинство реализовал Алексей Яшин.

Казалось, номинальные хозяева площадки должны вот-вот дожать действующего чемпиона лиги. Но в начале третьего периода СКА заработал два удаления подряд, и «Ак Барс» на 83 секунды получил численное преимущество в два игрока. Едва у СКА выбежал на лед четвертый игрок, как казанцы пробили Эша.

Армейцы продолжали владеть инициативой, и за три с половиной минуты до конца третьего периода отличился Антон Бут. В концовке матча тренер СКА Барри Смит заменил вратаря шестым полевым игроком, и к вящему удовольствию литовских зрителей Максим Сушинский сравнял счет одновременно с финальной сиреной.

Судьба встречи была решена в серии послематчевых бросков, которую успешнее выполнили хоккеисты СКА. Подытожил 33-й день регулярного чемпионата КХЛ 33-й номер армейцев Сушинский. Он и Яшин были признаны лучними игроками СКА в этом матче.

Победная серия СКА продолжилась. Кроме того, петербургский клуб не упустил возможности обойти магнитогорский «Металлург», который проиграл дома московскому «Динамо» — 2:5, в борьбе за лидерство в сводной таблице КХЛ. После 13 матчей в активе СКА 33 очка.

По материалам: rosbalt.ru