В Астраханской области произошло столкновение электропоезда и «Жигулей». Есть жертвы

The Epoch Times10.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Во вторник, 9 февраля, в 17.38 по московскому времени на перегоне Дельта – Бузанская, Приволжской железной дороги произошло ДТП в результате которого погибли три человека и 14 получили ранения.

Как сообщила представитель Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по Астраханской области Полина Айвязова, водитель автомобиля «ВАЗ-2109», несмотря на работающую световую и звуковую сигнализацию, выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд и врезался в третий или четвертый вагон проходящего состава электропоезда.

Как сообщила исполняющий обязанности астраханского транспортного прокурора Марина Гуляева, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В связи с аварией ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) изменило расписание поездов.

Трагедия произошла в 50 метрах от станции Дельта в Астраханской области в 34 километрах от Астрахани в сторону станции Бузанской — перегоне Дельта – Бузанский, Приволжской железной дороги. По неустановленной пока причине, водитель автомобиля «ВАЗ-2109», игнорируя предупреждающие и запрещающие знаки и сигналы, выехал на переезд и врезался в проходивший состав электропоезда. Как рассказала журналистам Полина Айвязова, в поезде находилось около 800 человек, в основном сотрудники Астраханского газоперерабатывающего завода.

По сведениям же информационных агентств, электропоезд был арендован у ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и перевозил работников ОАО «Газпром» в Астрахань.

В результате столкновения с рельсов сошли восемь из десяти вагонов электрички. Погибли три человека — водитель автомобиля и два пассажира поезда. О пострадавших информация, поступающая из различных источников, незначительно отличается, говорится о 13-14 обратившихся за помощью.

По последним данным, все пассажиры электропоезда, попавшего в ДТП вывезены с места происшествия автотранспортом Астраханского газоперерабатывающего завода, работниками которого они являются.

С места трагедии передают, что на станции Дельта, где произошла авария, работают представители всех заинтересованных ведомств, в том числе Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Астраханской области, бригады «скорой помощи». На место трагедии выехали министр здравоохранения региона Виктор Акишкин и министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Юрий Махошвили. Кроме того, ситуация находится под личным контролем губернатора Александра Жилкина.

В связи с аварией на перегоне Дельта-Бузанский Приволжской железной дороги (ПЖД), ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) объявило об изменении расписания движения поездов по этому направлению следующих пассажирских поездов: №55 Баку-Москва, который задержан Астрахань-1 и №86 Москва-Махачкала, задержанного на станции Аксарайская. В РЖД также не исключают возможность задержки в пути следования поездов №605 Астрахань — Волгоград, №109 Астрахань — Санкт-Петербург, №85 Махачкала-Москва и №606 Волгоград — Астрахань.

В РЖД считают, что виновником ДТП является водитель автомобиля, который грубо нарушил правила дорожного движения.

Источник: Синтез новостей

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА