В море Лаптевых найдены тела двух погибших моряков с буксира «Алексей Кулаковский»

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
В море Лаптевых найдены тела двух погибших моряков с буксира "Алексей Кулаковский"
В море Лаптевых найдены два тела погибших моряков с буксира «Алексей Кулаковский»/ Фото с сайта lenta.ru
В море Лаптевых у побережья Якутии на месте крушения буксира «Алексей Кулаковский, спасатели обнаружили с вертолета тела еще двух моряков. Погибших членов экипажа буксира подобрал танкер «Ленанефть-2064». Семеро моряков числятся пропавшими без вести, сообщает Лента. ру.
В общей сложности на борту буксира находились 14 человек. Троих, в том числе капитана судна, удалось обнаружить живыми, их состояние оценивается как удовлетворительное. Проводник, электромеханик, механик-штурман и начальник радиостанции погибли.

Буксир «Алексей Кулаковский» затонул в 03:18 (по другим данным — в 03:15) по местному времени в 20 милях от якутского порта Тикси. Судно откликнулось на сигнал бедствия от теплохода «ТБ-0012», однако вскоре было обесточено, накренилось на левый борт и скрылось под водой.

Поиски моряков продолжались до наступления темноты. Они возобновятся утром. На поиски направлены 88 человек и 13 единиц техники.

По факту происшествия Следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовное дело по части третьей статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА