На востоке Афганистана в провинции Пактика террорист-смертник взорвал мощное взрывное устройство на территории строительного предприятия. 20 человек погибли.
По сообщению Министерства внутренних дел Афганистана, вечером 27 марта, убив охранника, на территорию предприятия на грузовике со взрывчаткой заехали трое террористов, после чего один из них взорвал бомбу. Ответственность за этот теракт взяло на себя исламское объединение Талибан.
Представитель Талибана Сабиулла Муджахид заявил, что целью теракта была совместная база афганских вооруженных сил и НАТО.
Представитель правительства провинции Моклис Афган сообщил, что все погибшие и 50 пострадавших были рабочими. На территории предприятия не находились афганские или иностранные солдаты. Они прибыли позднее, для оказания помощи и доставки пострадавших в больницы.
0
0