Здание Биржи в Петербурге меняет владельца

The Epoch Times02.06.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Здание Биржи в Петербурге меняет владельца. Фото с oboi-812.narod.ru
Здание Биржи в Петербурге меняет владельца. Фото с oboi-812.narod.ru
Здание Биржи в Петербурге меняет владельца. К тому же историческому зданию требуется реконструкция, сообщает 1 июня 2011 года БалтИнфо

По предварительным подсчетам расходы на реконструкцию здания Биржи на Стрелке Васильевского острова может обойтись в 760 млн. рублей. По заявлению председателя комитета по управлению городским имуществом Дмитрия Куракина, после детального обследования, сумма на расходы может увеличиться.

«Здание Биржи является памятником и в отличие от любого обычного объекта недвижимости требует дополнительных расходов, направленных на сохранение. Несмотря на усилия Военно-морского музея по поддержанию памятника в хорошем состоянии, здание нуждается в серьезных инвестициях, чтобы сохранить все компоненты», — подчеркнул Куракин.

Сегодня правительство Петербурга и Министерство обороны РФ подписали акт о передаче собственности. Но окончательный собственник здания Биржи станет известен по окончанию торгов. К тому же, надо отметить, что получившему права на владение историческим зданием Биржи, надо будет учесть и должную ответственность за удержание здания в соответствующем состоянии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА