Число природных пожаров в РФ за сутки возросло на 40 %

Epoch Times09.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Лесной пожар. Фото РИА Новости
Лесной пожар. Фото РИА Новости
Число природных пожаров в России за сутки возросло на 40% — до 41 с 25, сообщает в понедельник МЧС РФ.

По данным ведомства, на территории РФ за сутки возникло 46 очагов на площади 1,082 тысячи гектаров, было потушено 30 очагов на площади 954 гектара.

«Продолжает действовать 41 очаг, площадь активного горения составляет 43,6 гектара, из них 40 очагов — на землях лесного фонда, один очаг — на землях министерства обороны», — говорится в сообщении.

По данным на воскресенье, 8 апреля, на территории России было 25 очагов, площадь активного горения составляла 26 гектаров.

«Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет», — подчеркивает МЧС.

В тушении природных пожаров за минувшие сутки было задействовано более 1,6 тысячи человек и 305 единиц техники.

Летом и осенью 2010 года на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В 2011 году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

По материалам РИА Новости

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА