Самая большая в мире туба изготовлена в Германии

The Epoch Times11.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Фоторепортаж. В музыкальной мастерской города Маркнойкирхен в Германии изготовлена самая большая в мире туба. Мастер музыкальных инструментов Хартмут Гайлерт вместе со своим сыном Михаэлем изготовили этот духовой инструмент размером 2,05 м и весом свыше 50 кг.

Обычная туба весит около 12 кг. Суб-контра-В туба в два раза больше обычных инструментов и превзошла по размерам рекорд, изготовленный в Чехии. Мастер музыкальных инструментов Гайлерт задумал этот шедевр ещё в 2000 году, теперь он изготовлен к 650-летнему юбилею Маркнойкирхена.

Скоро туба отправится на выставку музыкальных инструментов во Франкфурт-на-Майне. Город Маркнойкирхен славится традицией изготовления музыкальных инструментов из меди и дерева с XVII века.

Самая большая в мире туба изготовлена мастером Хартмутом Гайлертом и его сыном Михаэлем в мастерской города Маркнойкирхен в Германии. Фото: Joern Haufe/Getty Images
Самая большая в мире туба изготовлена мастером Хартмутом Гайлертом и его сыном Михаэлем в мастерской города Маркнойкирхен в Германии. Фото: Joern Haufe/Getty ImagesСамая большая в мире туба изготовлена мастером Хартмутом Гайлертом и его сыном Михаэлем в мастерской города Маркнойкирхен в Германии. Фото: Joern Haufe/Getty ImagesСамая большая в мире туба изготовлена мастером Хартмутом Гайлертом и его сыном Михаэлем в мастерской города Маркнойкирхен в Германии. Фото: Joern Haufe/Getty ImagesСамая большая в мире туба изготовлена мастером Хартмутом Гайлертом и его сыном Михаэлем в мастерской города Маркнойкирхен в Германии. Фото: Joern Haufe/Getty ImagesСамая большая в мире туба изготовлена мастером Хартмутом Гайлертом и его сыном Михаэлем в мастерской города Маркнойкирхен в Германии. Фото: Joern Haufe/Getty ImagesСамая большая в мире туба изготовлена мастером Хартмутом Гайлертом и его сыном Михаэлем в мастерской города Маркнойкирхен в Германии. Фото: Joern Haufe/Getty ImagesСамая большая в мире туба изготовлена мастером Хартмутом Гайлертом и его сыном Михаэлем в мастерской города Маркнойкирхен в Германии. Фото: Joern Haufe/Getty ImagesСамая большая в мире туба изготовлена мастером Хартмутом Гайлертом и его сыном Михаэлем в мастерской города Маркнойкирхен в Германии. Фото: Joern Haufe/Getty ImagesСамая большая в мире туба изготовлена мастером Хартмутом Гайлертом и его сыном Михаэлем в мастерской города Маркнойкирхен в Германии. Фото: Joern Haufe/Getty ImagesСамая большая в мире туба изготовлена мастером Хартмутом Гайлертом и его сыном Михаэлем в мастерской города Маркнойкирхен в Германии. Фото: Joern Haufe/Getty ImagesСамая большая в мире туба изготовлена мастером Хартмутом Гайлертом и его сыном Михаэлем в мастерской города Маркнойкирхен в Германии. Фото: Joern Haufe/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА