Самолёты ВВС России облетели Японию

The Epoch Times29.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Россия, 29 апреля. Российские самолёты произвели облёт воздушного пространства Японии, сообщают СМИ.

Фото: Manjunath Kiran/AFP/Getty Images


Фото: Manjunath Kiran/AFP/Getty Images

Намеченный план воздушного патрулирования был выполнен экипажами дальней авиации. Самолётами российских военно-воздушных сил Ту-142 в субботу был совершён облёт Японии: над территориями северного острова Хоккайдо и юго-западного побережья острова Кюсю.

Минобороны Японии заявило для журналистов СМИ, что на Дальнем Востоке возросла активность российских вооружённых сил, но нарушений границ воздушного пространства не было. Для проверки ситуации японское военное ведомство подняло в воздух перехватчиков национальных ВВС. За плановым полётом российских бомбардировщиков наблюдали 13 японских и южнокорейских истребителей.

В районе Восточно-Китайского моря воздушное пространство уже обследовалось самолётами ВВС России в конце марта этого года, уточняет японское ведомство.

Полковник Восточного военного округа Александр Гордеев заявил, что Ту-142 осуществили плановые полёты с целью повысить боевую готовность. Все полёты выполнены строго в соответствии с международными правилами по использованию воздушного пространства — нарушений воздушных пространств иностранных государств не допускалось.

Российские ВВС регулярно проводят полёты над международными водами, в том числе над акваторией Японского моря, как в рамках боевой подготовки экипажей, так и в ходе учений, без нарушения воздушных пространств других государств.

Для улучшения подготовленности российских ВВС проводятся постоянные полёты над водами других государств, в том числе над территорией Японского моря. Учения проходят без нарушения воздушных пространств этих стран.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА