Стоимость проезда в московском общественном транспорте изменится с 1 августа

The Epoch Times19.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Общественный транспорт. Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Общественный транспорт. Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Россия, 19 июля. Врио мэра Москвы Сергей Собянин утвердил новые расценки на билеты в общественном транспорте Москвы.

Постановление о новых расценках на билеты в общественном транспорте Москвы вступит в силу с 1 августа этого года. Москва будет разделена на три зоны, для каждой из которых установлены свои расценки.

К зоне А будет относиться территория «старой» Москвы и Новомосковский административный округ, зона Б включает в себя территорию «новой» Москвы. К переходному участку между зонами А и Б относятся некоторые поселения Троицкого и Новомосковского административных округов и район Внуково Западного административного округа. Границами переходного участка будут являться: по Киевскому шоссе — остановка «Город Московский», по Калужскому шоссе — остановки «23-й км» и «Поворот на посёлок Армейский».

В зоне А и В билет на наземном транспорте за одну поездку будет стоить 25 рублей, за 2 поездки — 50 рублей, за 5 поездок — 100 рублей, 11 поездок обойдутся в 200 рублей, 20 поездок — в 350, 60 поездок — в 780 рублей. Стоимость проезда из зоны А в зону Б составит 45 рублей в один конец. За месячный билет без ограничения количества поездок из зоны А в зону В москвичи заплатят 1,4 тыс. рублей.

Будет введён льготный проездной билет для студентов и школьников на городском наземном транспорте и пригородных автобусах стоимостью 230 рублей в месяц. Единый месячный билет на трамвай, троллейбус, автобус, монорельс и метро обойдётся москвичам в сумму 2,38 тыс. рублей. Месячная стоимость билета на пригородные автобусы в «старой» и «новой» Москве будет одинаковая и составит 1,6 тыс. рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА