Самые удивительные случаи выигрышей в лотерею

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40
Выиграть в лотерею больше одного раза — это большая редкость. Однако некоторым людям удавалось сделать это, причём в некоторых случаях в один и тот же день.

Лотерейные билеты. Фото: Shutterstock*


Лотерейные билеты. Фото: Shutterstock*
Отдельные счастливчики потратили выигранные деньги на своих родственников, оплату счетов или покупку дома. Обстоятельства выигрышей варьируются от совсем заурядных, например, использование дат рождения близких, до почти мистических: набор выигрышных чисел: был увиден во сне.

1. Почти погиб, выжил, да ещё и выиграл в лотерею

Австралийский водитель грузовика Билл Морган был объявлен умершим после автомобильной аварии, но был реанимирован 14 минут спустя. Уже одного этого достаточно, чтобы считать его счастливчиком. В 1999 г., год спустя после аварии, он выиграл машину стоимостью 17 000 долларов, участвуя в лотерее, где надо стирать квадратики на билетах.

Он был приглашён на телевидение, и ему предложили показать, как он стирал свой счастливый билет. Он стёр квадратики и выиграл джекпот в 170 000 долларов (250 000 австралийских долларов). Его жена сказала CNN: «Я только надеюсь, что он не исчерпал весь запас своей фортуны».

86-летняя женщина увидела во сне выигрышные цифры. Фото: Shutterstock


86-летняя женщина увидела во сне выигрышные цифры. Фото: Shutterstock

2. Один магазин, один клиент, два миллионных выигрыша

В апреле 2012 г. Вирджиния Файк из Берривилля купила в одном и том же магазине два билета, каждый из которых принёс ей выигрыш в миллион долларов.

Она сидела в больнице вместе со своей больной матерью, когда по телевизору объявили, что выиграли два купона, купленные на остановке грузовиков.

«Было бы забавно, если бы это были наши купоны», — сказала она своей матери.

«Цифры, которые я вписала — это даты рождения моих родителей, их возраст и год их свадьбы», — заявила Файк согласно пресс-релизу Вирджинской лотереи.

Она сказала, что потратит деньги на заботу о своих родителях. Магазин получил бонус в 20 000 долларов за продажу двух выигрышных билетов.

3. Электрик дважды выигрывал с одними и теми же числами

Мак Макдермот, электрик из г. Портсмут, Англия, в течение года дважды выиграл лотерею с одними и теми же числами.

Когда он выиграл 200 000 фунтов (примерно 300 000 долларов) в июне 2007 г., шансы были 2,3 миллиона к одному, как сообщает британская газета The Daily Mail. Когда он выиграл 120 000 фунтов в марте 2008 г., вероятность выигрыша стала 5,4 триллиона к одному.

«Я не могу поверить в такую невероятную удачу», — сказал 50-летний Макдермотт в интервью Daily Mail. Макдермот ушёл на пенсию и купил дом для себя и своей жены на острове Керкенна у побережья Туниса.

4. 86-летняя женщина выиграла 8 миллионов долларов с каждого билета, используя цифры из сна

Мэри Волленс из Торонто, Канада, купила два лотерейных билета в разных магазинах. Она вписала цифры, которые увидела во сне. Каждый билет принёс ей в сентябре 2006 г. выигрыш в 8 миллионов долларов, итого 16 миллионов долларов.

«Во сне мне приснились числа. Когда проснулась, я записала их», — рассказала она лотерейной корпорации Онтарио.

Она начала регулярно участвовать в лотереях с 1982 г., расходуя 5–10 долларов на каждый розыгрыш.

«Я выиграла 100 долларов на мой самый первый лотерейный билет, — рассказала она в интервью газете. — Тогда я подумала, что это очень хороший знак».

5. Супруги-пенсионеры выиграли в лотерею сразу после того, как истратили свой предыдущий выигрыш

Выигрыш пожилой пары из Аризоны в сентябре 2013 г. противоречит всем принципам теории вероятности. Диана и Кэрри Кэрмайкл из г. Темпе, Аризона, выиграли миллион в лотерею.

В 1995 г. они выиграли 2,5 миллиона долларов. Их сбережения с этого выигрыша истекали в 2013 году.

Они пока не знают, на что потратят деньги, однако заявили, что «будут стараться не транжирить деньги».

*Фото от Shutterstock

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА