Уильям Пулте выступает в Вашингтоне 27 февраля 2025 года. (Kayla Bartkowski/Getty Images)

Трамп назначил исполняющего обязанности директора Национальной разведки

Директор Национальной разведки США Тулси Габбард уходит в отставку 30 июня
Обновлено: 02.06.2026 17:08
Председатель совета директоров Fannie Mae Уильям Пулте станет исполняющим обязанности директора Национальной разведки, сообщил Дональд Трамп 2 июня.

Пулте «обладает богатым опытом решения самых деликатных вопросов в Америке, связанных с безопасностью и стабильностью рынков», — написал Трамп в Truth Social.

38-летний Пулте руководит Федеральным агентством жилищного финансирования и возглавляет компании Fannie Mae и Freddie Mac.

По словам Трампа, он останется на этих должностях, но при этом будет исполнять обязанности директора национальной разведки.

45-летняя Тулси Габбард, занимавшая пост директора Национальной разведки с начала 2025 года, заявила в мае, что уходит в отставку с 30 июня. Габбард сообщила, что у её мужа диагностировали рак костей, и она уходит с государственной службы, чтобы поддержать его.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА