Почему необходимо использовать стабилизаторы напряжения

The Epoch Times03.06.2016 Обновлено: 12.09.2023 21:55

Общеизвестно, что в электросетях напряжение меняется — то растёт, то падает — до 50 раз в секунду. Такие его скачки губительно сказываются на работе бытовых и промышленных электроприборов, а чтобы этого не происходило, нужны специальные приборы — стабилизаторы напряжения.

Многообразие стабилизаторов в магазине stabilizec.ru

Великолепный выбор этих приборов, выравнивающих напряжение в сети, предлагает виртуальный магазин «Стабилизец». В нём собраны в основном изделия российских производителей — качественные, надёжные, с долгим сроком эксплуатации (минимум до 10 лет) и обязательной годовой гарантией. Ассортимент товара в магазине довольно велик. Для удобства потенциальных покупателей он отсортирован по различным категориям. Это стабилизаторы напряжения 220В так называемые однофазные. Есть также трёхфазные и инверторные, мощные и маломощные, дешёвые приборы, среднего ценового диапазона и дорогие. Существуют стабилизаторы для всей квартиры в целом и отдельно для каждого бытового прибора — холодильника и телевизора, стиральной и посудомоечной машин, кондиционера и компьютера.

Представлены в каталоге заведения также стабилизаторы напряжения для гаражей — для подключаемых в них сварочных аппаратов, коттеджей и дач — для насосов и котлов, бойлеров и электрогенераторов. Применяемые в частном домовладении стабилизаторы должны быть морозоустойчивыми и уметь работать как со сверхвысоким, так и со сверхнизким напряжением — имеются в stabilizec.ru и такие. Продаются здесь также приборы для офисов, стабилизирующие напряжение на серверах. Поскольку существуют напольные и настенные, бесшумные и гибридные, высокоточные и повышенной надёжности, релейные и тиристорные, электромеханические и электронные стабилизаторы, выставлены и они на реализацию.

Назначение стабилизаторов

Современные стабилизаторы напряжения 380В называют ещё трёхфазными. Они используются в трёхфазных бытовых и промышленных сетях для защиты электроприборов от перепадов напряжения, сверхвысоких и сверхнизких его значений, а также во избежание сетевых помех. Часто это оборудование применяют для обеспечения стабильным напряжением контрольно-измерительной аппаратуры и медицинской техники. Стабилизатор обеспечивает приборы качественной электроэнергией, благодаря чему, техника работает в щадящем режиме. Тем самым не только продлевается срок её службы, но и экономятся расходы на электроэнергию. Применяют их и для защиты электродвигателей, ведь при нестабильном напряжении им не хватает пусковой мощности, они стоят, но потребляют раз в пять больше пускового тока, из-за чего перегреваются и выходят из строя. Ну а если напряжение стабильное, совсем другое дело — двигатели работают в оптимальном режиме, ровно и без помех.

 

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА