Сеул и Пхеньян приступили к переговорам, о которых официально не объявляется

The Epoch Times26.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Сеул, 15 октября. Сегодня Сеул и Пхеньян приступили к военным переговорам, о которых официально не объявляется, так как Северная Корея не желает афишировать этот факт. Переговоры проходят в населённом пункте Пханмунджом на территории КНДР. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап»

Переговоры проходят впервые за последние 7 лет в демилитаризованной зоне. По сведениям агентства, правительство Южной Кореи не комментирует этот вопрос из-за нежелания КНДР афишировать факт проведения переговоров. «Север не хочет делать их достоянием гласности», — цитирует слова своего источника.

О том, какие вопросы будут рассматриваться на переговорах, кто конкретно будет в них задействован, также не сообщается. Известно, однако, что переговоры пройдут на уровне генералов двух армий.

Возможно, причиной переговоров стала перестрелка между патрульными катерами двух стран, произошедшая на прошлой неделе. Тогда северокорейский пограничный корабль пересёк границу южнокорейских вод, и корабли обменялись выстрелами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА